Codice Gara:N1611212
Località:Terni
Coppa Italia Centri Giovanili
Data di svolgimento:03/12/2016 - 04/12/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
2BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
3Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.528
4Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
5Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.510
6Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.510
7Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
8Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus501
9Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
3Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto519
4MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
3PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi518
4Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.516
5Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
6Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
7DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
8Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
9SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
10Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
11Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.487
12Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia477
13Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.456
14Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia444
15Righes Angela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.561
2Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
3Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
4Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA554
5D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian551
6Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
7Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
8SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.542
9Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
10MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.538
11Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
11Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
13ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.531
14Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
15MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
16Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
17Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian521
18Marzaro Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.520
19Pozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
20Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
21BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
22Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
23CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.515
24Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
25Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
26Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.506
27Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione505
28Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.502
29Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA489
30FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto475
31Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia456
32DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.451
33SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
2tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto554
3POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
4De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA537
5francesconi maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto534
6Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
7FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi527
8COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto520
9Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto517
10COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto514
11Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
12Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione505
13Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
14Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi491
15FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.488
16BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi488
17Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
18BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi466
19CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
20Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian434
21Evangelista Maria Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
2Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.548
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
4GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi529
5Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
6Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA512
7Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
8ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo501
9Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.501
10Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA483
11Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia468
12Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.465
13Gasperotti Giacomo05005 - APD Kosmos Rovereto446
14TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto408

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.541
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Beraldo Chiara
Manente Giada
Barbieri Chiara
1.486
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Rossi Maria
Brazzale Jessica
Rizzi Anna
1.515
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Santi Matteo
Angeli Felicioni Simone
1.644
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
SCANDALETTI ELIA
Marzaro Marco
1.623
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Cagnin Diego
Covre Leonardo
1.617
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
ZARATIN MARTINO
CALIMAN GIACOMO
1.584
506006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Losso Marco
Tormen Tommaso
1.574
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGiudici Davide
Pozzi Francesco
Massarente Alberto
1.565
704020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Ghiraldini Samuele
Polinelli Alessio
1.536
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos Roveretotommasini eleonora
francesconi maddalena
Sartori Eleonora
1.605
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
Turon Iris
1.540
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiFOGLIATA ANDREA LUCREZIA
Martinelli Giada
BUSNELLI IRENE
1.506